30 C
Kendari
Friday, May 24, 2024
spot_img

Garap Pabrik Nikel di Pomalaa, 17 TKA Tiongkok Tiba di Kolaka

SIBERKITA.COM,KOLAKA – Sedikitnya 17 Tenaga Kerja Asing (TKA) asal Tiongkok tiba di Kolaka, Jumat (9/7/2021) lalu.

Warga negara asing asal negeri tirai bambu itu merupakan pekerja yang akan menindaklanjuti pekerjaan pembangunan smelter nikel milik PT Mapan Asri Sejahtera di Desa Sopura, kecamatan Pomalaa.

Kedatangan 17 TKA asal Tiongkok tersebut dibenarkan Kepala Bidang Pembinaan, Penempatan dan Perluasan Kesempatan Kerja Dinas Nakertrans Kolaka, Hartono.

“Kita sudah ke sana di Sopura langsung di mess mereka, mereka adalah tenaga ahli di bidangnya masing-masing,” kata Hartono di ruang kerjanya, Rabu (14/7/2021).

Para pekerja asing itu kata Hartono merupakan tenaga ahli di bidang tertentu seperti konstruksi, metalurgi, hingga tenaga khusus yang menangani keuangan.

“Semua pekerja itu datang resmi, sudah terdata di pusat terutama di kementerian tenaga kerja dan imigrasi. Mereka datang melalui Kendari karena mereka harus ke imigrasi dulu. Mereka punya KITAS (kartu izin tinggal sementara) maksimal 9 bulan, ada juga yang 11 bulan,” jelasnya.

Ditambahkan Hartono, bupati, Kadis Nakertrans, Kapolres, Kepala Badan Kesbangpol, Kasat Pol. PP dan Satgas Covid-19 sempat meninjau tempat tinggal pekerja asing itu di desa Sopura, kecamatan Pomalaa.

Guna memastikan seluruh TKA asal Tiongkok itu bebas dari virus Covid-19 tim, Satgas Percepatan Penanggulangan Covid-19 Kabupaten Kolaka langsung melakukan skrining terhadap mereka.

Sebelumnya, Juru Bicara Satgas Percepatan Penanggulangan Covid-19 Kabupaten Kolaka dr Muhammad Aris mengungkapkan, ia dan beberapa petugas dinas kesehatan telah menguji sampel rapid antigen terhadap ke-17 pekerja itu pada Senin (11/7/2021).

“Pemeriksaan rapid antigen kita lakukan pada hari Senin hasilnya mereka semua negatif covid,” ungkap Aris melalui pesan whatsapp, Selasa (12/7/2021).(eat)

TKA Tiongkok yang Tiba di Kolaka, Jumat (9/7/2021)

1. Mr. Li Ande /E42936990
2. Mr. Li Haijun /E00812130
3. Mr. Cheng Hongbing /E4402122
4. Mr. Jia Ruirui /E98811513
5. Mr. Zheng Wenjun /E33028221
6. Mr. Jia Xuebing /E56689254
7. Mr. Guan Yingquan /E49917198
8. Mr. Zhu Youwang /E33028220
9. Mr. Zhao Bin /E80310211
10. Mr. Ma Hongshe /E85226264
11. Mr. Zha Jinwei /E65653972
12. Mr. Wang Jinzheng /E22254597
13. Mr. Wei Long / E49488508
14. Mr. Li He Ping /E33028868
15. Mr. Li Wensheng /E38227142
16. Mr. Yao Yuxin /E49915332
17. Mr. Wu Zhilong /EA4409168

Sumber : Satgas Covid-19 Kabupaten Kolaka

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Latest Articles